RISULTATI DEGLI SCRUTINI INTERMEDI E DELLE SESSIONI D’ESAME

ALFABETIZZAZIONE

Nessuna sessione in programma

ESAME A1 – FEBBRAIO 2019

GRUPPO A

Lunedì 4 ore 14:00

1Areweh Frederik
2Augustine Fredrick
3Bayo Karamoko
4Coulibaly Drissa
5Grame Ibrahim
6Izomare Glory
7Jallow Assan
8Tamsirou N'Diaye
9Usman Kamran

 

GRUPPO B

Lunedì 4 ore 16:00

1Antwi Joshua
2Atta Fredrik
3Bah Gallow
4Cisse Moctar
5Fegrache Nadia
6Kebe Bakutubo
7Kyere Joseph
8Ogboe Nosa Augustine
9Okoro Emmanuel

 

ESAME A2 – GENNAIO 2019

GRUPPO A

Scritto: martedì 22 ore 11:30 – 13:30

Orale: venerdì 25 ore 14:00 – 16:00

1Abreu Gomes Vitoria
2Akindolie Idowu Mary
3Awale Tofic
4Balde Mamadou
5Cisse Gaoussou
6Coulibaly Massiré
7Dabo Mama
8Deguig Touria
9Eghom Wanre Favour
10El Amraoui Samira
11Eromosele Festus
12Iragena Marie Gisele
13Issah Hafiz
14Kanteh Kebba
15Kargbo Alimamy
16Marena Boubacarr
17Marquez Del Castillo Monica Margarita
18Njie Sainey
19Okosun Soshua
20Onaiwu Desmond
21Onuigwe Gift
22Oriaifoh Brieht
23Saidy Muhammed
24Samake Mamadou
25Sissoko Bakari
26Vieux Mamadou

 

GRUPPO B

Scritto: mercoledì 23 ore 14:30 – 16:30

Orale: venerdì 25 ore 14:00 – 16:00

 

1Abbew Isaac Kwesi
2Aihevba Endurance
3Boahen Dominic
4Dapaah Evans
5Ezimele Solomon
6Gyesey Joseph Koffi
7Ifada Friday
8James Omoruyi Bright
9Kwame Bismark
10Nosakhare Endurance
11Omorogbe Osasu
12Osadolor Ebonka
13Owona Desiré Henri

Nessuna sessione in programma

Nessuna sessione in programma

Nessuna sessione in programma

PRIMO LIVELLO

Nessuna sessione in programma

Nessuna sessione in programma

ESAME CONCLUSIVO DEL PRIMO CICLO DI ISTRUZIONE (PRIMO LIVELLO)

SESSIONE STRAORDINARIA DI FEBBRAIO 2018

Prova scritta di Italiano: 27 febbraio ore 9:00-13:00

Prova scritta di Matematica: 28 febbraio ore 9:00-12:00

Prova scritta di Inglese: 1 marzo ore 9:00-11:00

 CognomeNome
1ABDELSATARREDA RAGAB ABDELNABY
2AHEMADOMAR
3AIGBEDIONAUGUSTINE
4BALDEMOHAMED
5BENGADANIELA
6BOURAMANDINGSANE
7DIALLOABOUBACAR SIDIKI
8DIALLOBAKAR
9GODWINKWAME
10HISAMATSUKAZUYO
11KARASOVAVALERIIA
12KRUBALLYMADI
13MAHMOUDOSAMA SALAH MOHAMED ELSAYED
14MOHAMMEDADAM
15MUTTAQIMD SHAHRIA
16NAIDAALINA
17NAPPOCRISTIAN
18OGIDEKPEAUSTIN
19OSEGHALESUCCESS
20PAULINO RAMONFRANCISCO RAMON

 

Amministrazione trasparente
Albo Pretorio online
PON 2014-2020